Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 сентября:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 7 сентября

22:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:34 На территории Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

22:33 Состоялись еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:32 В Мурманске прошла 13-я ежегодная акция «Зеленый рекорд»

22:31 Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании под руководством зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева

22:30 Областная научная библиотека вошла в число победителей XIII Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2025»

22:29 Фонду развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области – 30 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 9 июня 2021   Новости Murman.ru

Госдума поддержала во втором чтении законопроект о прибрежном рыболовстве
19:17 Источник: Правительство Мурманской области

Государственная Дума приняла во втором чтении изменения в федеральный Закон о рыболовстве, разрешающий рыбакам-прибрежникам производить охлажденную рыбную продукцию непосредственно на борту судна.

Сегодня на промысловых судах допускается лишь транспортировать, хранить и выгружать уловы рыбы в свежем, живом и охлажденном виде. Действующие правила вынуждают рыбопромысловые компании отказываться от прибрежного рыболовства, что негативно влияет на полномасштабную загрузку рыбоперерабатывающих предприятий необходимым сырьем.

С проектом изменений в федеральный Закон о рыболовстве ранее выступил сенатор от Мурманской области Константин Долгов. Пути решения проблемы разделки рыбы на судах губернатор Андрей Чибис обсуждал на недавней встрече в Москве с заместителем Председателя Правительства России Викторией Абрамченко.

"Это большая победа для наших рыбаков. Осталось пройти третье чтение на следующей неделе, чтобы окончательно добиться разрешения судам перерабатывать рыбу в море и доставлять на берег свежей", – отметил губернатор Андрей Чибис. – Благодарю коллег в федеральном правительстве, лично вице-премьера Викторию Абрамченко и сенатора Константина Долгова за активное участие в решении острого вопроса".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru