Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 12 июля 2021   Новости Murman.ru

На горнолыжный спорт в Мурманской области направили более 5 млн рублей
03:39 Источник: Правительство Мурманской области

9 июля заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и министр спорта Мурманской области Светлана Наумова провели встречу с вице-президентом Российской федерации горнолыжного спорта Валерием Цыгановым. Участники совещания обсудили перспективы развития одного из основных зимних видов спорта в Заполярье.

"У нас проходят соревнования по горнолыжному спорту различного уровня, в Мурманскую область регулярно приезжают спортсмены из разных уголков нашей страны, – сообщила Елена Дягилева. – Также мы занимаемся активным развитием массового спорта среди ветеранов и любителей".

Как отметила заместитель губернатора, всего по области горнолыжным спортом занимается более 1,7 тысячи человек. На протяжении многих лет Кировская и Мончегорская спортивные школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту вносят вклад в развитие отечественного горнолыжного спорта, сохраняя и преумножая традиции. Среди известных воспитанников этих школ – победители и призеры чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований, этапов Кубков России – Александра Наумова, Анастасия Минаева, Антон Крук, Егор Ширшков, Вероника Гавриш. Валентина Голенкова стала победительницей Всемирной Универсиады 2013 года. Пять спортсменов являются кандидатами в спортивную сборную команду России в сезоне 2020-2021.

"Правительство Мурманской области стремится оказать максимальную поддержку начинающим спортсменам, – сообщила Елена Дягилева. – В текущем году в рамках нацпроекта "Демография" и соглашения правительства Мурманской области с Минпромторгом России были направлены денежные средства в сумме более 5,3 млн рублей на поставку оборудования и спортивного инвентаря для отделений горнолыжного спорта".

В ходе совещания участники обсудили вопросы организации и проведения в Мурманской области официальных спортивных мероприятий, подготовки резерва в спортшколах. Валерий Цыганов поблагодарил региональное правительство за внимание к развитию горнолыжного спорта и внес на рассмотрение губернатора ряд инициатив.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru