Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

вторник, 13 июля 2021   Новости Murman.ru

Артём Гришин рассказал о ремонте дорог Мурманской области
05:47 Источник: Правительство Мурманской области

О ходе выполнения национального проекта "Безопасные качественные дороги" на территории региона рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. В работе у дорожников 8 объектов регионального значения: 5 автодорог и 3 моста. Завершен ремонт на трассе Пиренга – Кодор, готовность 95% на автодороге Снежногорск – Гаджиево. Также стартуют работы на трассах Мишуково-Снежногорск и "Лотта".

"Работы на дороге Умба – Кандалакша выполнены на 28%, досрочно начали этот объект еще в мае и надеялись в июне его закрыть, но, к сожалению, из-за проблем с асфальтобетонным заводом в Кандалакше, где ждут поставку дополнительного оборудования для работы с асфальтом нового типа, укладка асфальта начнется в ближайшие выходные. Порядка 10 километров трассы делается. Планируемый срок завершения работ – 1 августа, ремонт трассы выполним досрочно", – отметил глава регионального минтранса.

В Коле в 2021 году в плане ремонт 7 автодорог, полностью завершены работы на пр. Защитников Заполярья (Интернат), Советском и Миронова, ул. Красноармейской и Поморской. Укладка асфальта опережающими темпами завершается на двух участках: пр. Защитников Заполярья и ул. Строительной. Плановый срок завершения работ – конец июля.

В Мурманске в этом году ремонтируют 26 автодорог, в работе 19 объектов. Выполнен ремонт на ул. Сполохи, Лобова, Буркова. Завершаются работы на Северном проезде и пр. Кирова. 3 объекта начали ремонтировать раньше: это ул. Фрунзе, Кирпичная и Траловая.

"Кроме того, уже заключены контракты на 2022 год. Опережающими темпами готовы выполнить ремонт 8 региональных и 2 муниципальных дорог. Благодаря тем темпам, которые мы набрали, работы по ним планируем завершить во второй декаде сентября этого года. Суммарно – 42,9 км региональных трасс, это полная программа следующего года, и 1,3 км муниципальных дорог агломерации "Мурманская". Финансирование будет произведено из резервного фонда Правительства РФ в объеме 100 млн рублей", – рассказал Артем Гришин.

В число дополнительно отремонтированных в этом году объектов БКД войдут автоподъезды к Апатитам и Кандалакше, объездная дорога г. Апатиты, участки автодорог Апатиты-Кировск, Кировск-Коашва, Умба-Кандалакша, Пиренга-Кодор, Оленегорск-Ловозеро, а также ул.Победы и пр.Советский в Коле.

"Безусловно, я поддерживаю работу опережающим порядком по тем трассам, которые должны были ремонтировать только в следующем году. Главное, чтобы мощности хватило. Необходимо учитывать, что выполняется ремонт дворовых территорий, поэтому координируйтесь с минградом, чтобы асфальта было достаточно. Дворы также необходимо сдать в обговоренные сроки. Просьба учитывать, чтобы заводы работали большими темпами", – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Глава региона также поручил вице-губернатору Юрию Сердечкину запланировать необходимые инвестиции при проектировании будущих работ.

"Мы выделяем кратно больше денег на ремонты, и здесь начинаются технические сложности. Просьба это учитывать, чтобы в рамках долгосрочных планов простимулировать производителей асфальта, дорожников, другие участвующие в процессе компании модернизировать технику, оборудование", – отметил губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru