Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 26 июля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области ищут народных тренера и команду
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

На еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о конкурсах "Народный тренер" и "Народная команда", проводимых впервые в этом году. Их основная цель – привлечение внимания населения Мурманской области к спорту и здоровому образу жизни. В каждом конкурсе в отдельную номинацию выделены адаптивные виды спорта.

В конкурсах может принять участие любой житель Мурманской области в соответствии с требованиями. К ним относятся: возраст – старше 18 лет, организация массовой общественной физкультурной работы среди различных категорий населения на безвозмездной основе отдельно от основной профессиональной деятельности, для команд – это игровые виды спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и другие), организация соревновательной деятельности на объектах спорта Мурманской области собственными силами. Каждый участник может принять участие только в одной номинации.

"В этом году было принято решение к участию в конкурсе "Народная команда" допустить только команды по игровым видам спорта. Мы предлагаем в следующем году сделать дополнительную номинацию для желающих принять участие в конкурсах по таким видам спорта, как боулинг, лыжные гонки, легкая атлетика", – пояснила министр спорта Светлана Наумова.

Регистрация участников началась 1 мая на портале "Наш Север". Каждый желающий должен зарегистрироваться на портале, создать свой личный кабинет, заполнить анкету, приложив фотографии, и далее размещать информацию о проводимых мероприятиях и отчетах о тренировках с фото- и видеоматериалами включительно до 31 июля.

С 1 по 25 августа будет открыто народное голосование – каждый желающий сможет ознакомиться с материалами участников конкурсов и отдать свой голос за понравившегося тренера или команду.

Итоги конкурса в период с 26 по 31 августа подведет независимая конкурсная комиссия, которая оценивает соответствие выполнения требований по ведению регистрационных карточек.

Участники, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации и соответствующие условиям конкурсов, становятся победителями и призерами.

Торжественное награждение согласно положениям о конкурсах состоится в период с 1 по 5 сентября. Победители и призеры получают денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, проведение тренировочных и спортивных мероприятий.

Общая сумма для награждения победителей и призеров двух конкурсов – 1,2 млн рублей, в том числе в каждой номинации конкурса "Народный тренер" за 1 место – денежный сертификат на 100 тысяч рублей, за 2 место – 75 тысяч рублей, за 3 место – 50 тысяч рублей. Победители и призеры конкурса "Народная команда" также в каждой номинации награждаются денежным сертификатом на 150 тысяч рублей (1 место), 125 тысяч рублей (2 место), 100 тысяч рублей (3 место).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru