Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

среда, 11 августа 2021   Новости Murman.ru

Массовые мероприятия в Мурманской области разрешат проводить с 12 августа
05:33 Источник: Правительство Мурманской области

Андрей Чибис сообщил о снятии ряда ограничений, введённых ранее из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе.

"В настоящее время у нас в области продолжается тенденция по снижению количества заболевших, количества госпитализированных и по увеличению количества выздоровевших северян. Но это не означает, что мы должны расслабляться. Соответственно, те меры, которые предпринимаются, вместе с увеличением темпов вакцинации дают положительный результат. С учётом этого мы считаем возможным и необходимым несколько смягчить ряд ограничений, которые сегодня действуют в области", – отметил Андрей Чибис.

По информации Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, уменьшилось также и количество заболевших внебольничной пневмонией. Тяжёлых случаев сегодня в регионе насчитывается порядка 0,8%.

С 12 августа в Мурманской области разрешаются мероприятия с численностью участников до 70 человек при условии заполняемости помещений не более 50%. Также можно будет проводить спортивные соревнования на открытом воздухе с участием зрителей. При этом будет продолжена практика индивидуального согласования проведения мероприятий по запросу, исходя из эпидситуации в каждом конкретном муниципалитете.

Андрей Чибис добавил, что при условии сохранения тенденции по снижению количества заболеваний COVID-19, в ближайшее время будут приняты решения относительно заведений общепита. В настоящее время они могут работать с 06.00 до 23.00 с 50% наполняемостью или навынос.

"И, конечно, всех волнует, каким образом будут проводиться линейки 1 сентября. Решения по этому поводу будут приняты, мы постараемся озвучить их в ближайшее время, чтобы оценить ситуацию и обсудить этот вопрос с федеральными органами власти на соответствующем штабе, который проводит Правительство Российской Федерации", – сказал глава региона.

Губернатор ещё раз поблагодарил медицинские организации и всех медработников за их профессиональную работу как по борьбе с коронавирусом, так и по лечению других заболеваний во время пандемии. Также глава региона отметил чёткую работу по контролю за соблюдением действующих ограничений глав муниципалитетов и руководителей крупнейших предприятий на территории Мурманской области, которая позволила добиться соответствующего снижения количества заболевших в регионе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru