Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 декабря:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 декабря

20:12 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:11 На совещании в региональном Росреестре обсудили вопросы использования территории под базой партизан Заполярья на острове Партизанский

20:10 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:09 Новая Красная книга Мурманской области – что изменилось?

20:08 Кольская АЭС – лучшая организация в области охраны труда Мурманской области

20:07 Отделение СФР по Мурманской области досрочно перечислит северянам детские пособия в связи с новогодними праздниками

20:06 Мошенники в Мончегорске лишили сбережений сразу пятерых северянок

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

пятница, 27 августа 2021   Новости Murman.ru

В Североморске завершен капремонт крыши дома на улице Душенова
18:45 Источник: Правительство Мурманской области

В Североморске после капитального ремонта приняли крышу дома 28 на улице Душенова. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

"На сегодняшний день из краткосрочного плана 2021 года в Мурманской области отремонтировано 124 дома, в том числе завершены работы на 37 кровлях. В частности подрядчик закончил капитальный ремонт крыши дома №28 на улице Душенова в Североморске. Работы здесь выполнялись за счет взносов собственников", – отметил Федор Денисов.

Работы на Душенова, 28 начались 1 апреля 2021 года. За это время подрядчик демонтировал существующие утеплитель, стяжку и покрытие кровли. Рабочие сделали новый каркас, утеплили крышу, обшили вентиляционные шахты и парапетные стены, смонтировали мягкую кровлю, установили колпаки на вентшахты, систему организованного наружного водостока и ограждение крыши.

Капитальный ремонт был выполнен строго в срок.

"Жизнь в закрытых территориальных образованиях имеет свои особенности, – подчеркнул депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных, – и один из вопросов, который сегодня остро стоит на повестке дня, – вопрос капитального ремонта. Чтобы жилой фонд оставался безопасным и комфортным для жителей, дома, безусловно, надо ремонтировать: менять кровлю и лифты, модернизировать трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, систему отопления, укреплять фундамент, облагораживать фасад и так далее. И думаю было бы очень правильно, чтобы эти мероприятия были включены в программу реновации ЗАТО. Будем работать в этом направлении".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru