пятница, 27 августа 2021

В Североморске после капитального ремонта приняли крышу дома 28 на улице Душенова. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.
"На сегодняшний день из краткосрочного плана 2021 года в Мурманской области отремонтировано 124 дома, в том числе завершены работы на 37 кровлях. В частности подрядчик закончил капитальный ремонт крыши дома №28 на улице Душенова в Североморске. Работы здесь выполнялись за счет взносов собственников", – отметил Федор Денисов.
Работы на Душенова, 28 начались 1 апреля 2021 года. За это время подрядчик демонтировал существующие утеплитель, стяжку и покрытие кровли. Рабочие сделали новый каркас, утеплили крышу, обшили вентиляционные шахты и парапетные стены, смонтировали мягкую кровлю, установили колпаки на вентшахты, систему организованного наружного водостока и ограждение крыши.
Капитальный ремонт был выполнен строго в срок.
"Жизнь в закрытых территориальных образованиях имеет свои особенности, – подчеркнул депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных, – и один из вопросов, который сегодня остро стоит на повестке дня, – вопрос капитального ремонта. Чтобы жилой фонд оставался безопасным и комфортным для жителей, дома, безусловно, надо ремонтировать: менять кровлю и лифты, модернизировать трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, систему отопления, укреплять фундамент, облагораживать фасад и так далее. И думаю было бы очень правильно, чтобы эти мероприятия были включены в программу реновации ЗАТО. Будем работать в этом направлении".