Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

четверг, 2 сентября 2021   Новости Murman.ru

Оператор МПГ-проекта «Федорова тундра» сменил место регистрации
03:43 Источник: Интерфакс

АО "Федорово Рисорсес", оператор проекта по освоению месторождения металлов платиновой группы (МПГ) Федорова тундра в Ловозерском районе Мурманской области, сменило место регистрации с города Апатиты на село Ловозеро.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания приняла решение об изменении места нахождения 22 июля, 31 августа соответствующие изменения были внесены в учредительные документы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Федорово Рисорсес", перерегистрация по месту расположения месторождения связана с налоговой политикой компании. При этом компания сохранила офис в Апатитах.

"В фокусе внимания нашего бизнеса в том числе и оказание позитивного влияния на экономическое и социальное развитие региона присутствия. На этапах дальнейшего развития проекта регистрация юридического лица в селе Ловозеро позволит улучшить бюджетную наполняемость муниципалитета, что, в свою очередь, создаст дополнительные ресурсы для усиления локальных программ, направленных на поддержку местного населения", – процитировали в пресс-службе слова гендиректора "Федорово Рисорсес" Валерия Борисова.

Как сообщалось, 27 августа генеральный директор "Федорово Рисорсес" Валерий Борисов сообщал, что компания заканчивает геологоразведку на месторождении МПГ.

В планах компании получить статус резидента Арктической зоны РФ, отмечал Борисов.

Ранее "Федорово Рисорсес" сообщило, что в начале 2022 года представит экономическую и социальную оценку (ЭСО) проекта по освоению месторождения МПГ Федорова тундра. В настоящее время оператор проекта проводит общественные консультации в рамках ЭСО согласно требованиям международных кредитных организаций.

"Федорово Рисорсес" планирует в 2023 году начать строительство горно-обогатительного комбината и ввести производство в 2027 году. Заявленный объем добычи руды – от 8 млн до 16 млн тонн в год.

Объем инвестиций в освоение месторождения Федорова тундра оценивается в 60 млрд рублей. При этом на строительство автодороги и создание электросетевой инфраструктуры из федерального бюджета выделено 6 млрд 135 млн рублей.

Сообщалось также, что принять участие в проекте "Федорова тундра" может экс-владелец "Челябинского трубопрокатного завода" Андрей Комаров. В июне 2021 года Валерий Борисов, занимавший в 2015-2020 годах должность финдиректора ЧТПЗ, возглавил золоторудный проект Кумроч на Камчатке и проект по добыче металлов платиновой группы Федорова тундра в Мурманской области.

"Федорово Холдинг" – СП "Ростеха" (25,1%) и компании "Федорово Минералз" (74,9%). Владельцем последней значится Олег Селезнев – бывший замгендиректора "Объединенной металлургической компании", бывший член совета директоров ЧТПЗ. В 2020 году проект "Федорова тундра" был выкуплен у канадской Barrick Gold.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru