Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
12 декабря:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

20:37 Росгвардия провела тематические мероприятия ко Дню Конституции со старшеклассниками

20:36 МегаФон улучшил качество связи для Междуречья и Лавны

20:35 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области оплатило услуги по сурдопереводу 59 северянам с нарушениями слуха

20:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

среда, 8 сентября 2021   Новости Murman.ru

Более половины сотрудников сферы образования привились от коронавируса
05:37 Источник: ТАСС

Более половины сотрудников образовательных учреждений Мурманской области привились от коронавируса, сообщили ТАСС в понедельник в оперативном штабе региона. Количество вакцинированных специалистов в сфере образования в Заполярье составляет почти 14 тысяч человек.

"Среди сотрудников муниципальных образовательных учреждений Мурманской области по данным на 27 августа 2021 года привито 12 713 человек. В подведомственных учреждениях регионального министерства образования – 1256 работников. Это чуть более половины всех трудящихся в сфере образования", – сказал собеседник агентства.

По данным регионального Минздрава, всего в Мурманской области привиты более 231 тысячи человек, что составляет более 60% от плана. В регионе работают 49 бригад, а также мобильный пункт вакцинации в Ледовом дворце Мурманска, где за прошедшую неделю привиты более 1700 человек.

По информации оперштаба, за июнь суточный показатель заразившихся коронавирусом в Мурманской области вырос почти в пять раз, к июлю эти показатели достигли январских, когда в день фиксировалось более 200 новых случаев. К концу августа наметилась тенденция к снижению суточного числа заболевших. Ситуация с распространением коронавируса в Заполярье оценивается как стабильная, идет постепенное сворачивание ковидных коек. Количество заразившихся коронавирусом с начала пандемии в Мурманской области превысило 69 тысяч, всего зафиксирован 1881 умерший. За прошедшие сутки в области выявили 142 заболевших.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru