Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 25 октября 2021   Новости Murman.ru

Губернатор оценил строительные работы в Алакуртти
03:21 Источник: Правительство Мурманской области

Средства, выделяемые муниципалитетам в рамках региональных программ, в Алакуртти воплощаются в реальные дела, результаты которых видны жителям, отметил губернатор Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в село.

Глава региона в сопровождении командующего Северным флотом Александра Моисеева, депутатов областной Думы и руководства органов местного самоуправления проинспектировал строительные работы на ряде объектов в Алакуртти.

Нарекания губернатора вызвало отставание от графика строительства детского сада на 75 мест на улице Набережной.

В то же время работы по возведению современного общежития для военнослужащих 80-й мотострелковой бригады идут полным ходом. На улице Данилова появилась новая детская спортивная площадка, пользующаяся популярностью у сельчан. А один из старых деревянных домов на той же улице благодаря господдержке проектов в сфере туризма превращается в уютный отель.

Андрей Чибис также посетил расположение мотострелковой бригады, побывал в алакурттинском Доме культуры.

Особо благоприятное впечатление произвело на губернатора общение с медиками сельской амбулатории – по-настоящему преданными своему делу людьми. В учреждении работают врач общей практики, фельдшер, два педиатра. Совсем недавно к коллективу присоединилась молодая врач-кардиолог – супруга военнослужащего мотострелковой бригады.

"Наша знаменитая врач Татьяна Александровна, которая после прямой линии с Президентом стала известна, и её коллеги – замечательные, позитивные люди, и очень важно, что они очень настроены на помощь людям. Вот с таких людей надо брать пример!", – поделился впечатлениями Андрей Чибис.

В ходе традиционной встречи с жителями алакурттинцы обратились к главе региона за помощью в решении насущных вопросов: кровля амбулатории требует ремонта, селу нужна новая школа, в отдельных домах проблемы с отоплением. Некоторые вопросы губернатор взял на заметку, ряд других адресовал местным властям.

"Я вижу, как Алакуртти меняется. Те дополнительные деньги, которые мы выделяем и на программу благоустройства, и в рамках программы реновации ЗАТО, – от всего этого мы видим эффект, и жители видят. И грантовая поддержка, которую мы даём предпринимателям, которая позволяет из аварийных домов делать отели, кафе и так далее – это очень здорово. Эту работу, поддержку наших муниципалитетов мы будем продолжать", – прокомментировал итоги поездки Андрей Чибис.

При этом губернатор особо отметил, что не будет мириться с нарушением сроков реализации проектов в рамках госпрограмм.

"Строительство детского сада: понятно, что удорожание материалов, что сложная логистика, что подрядчик не из нашей области, – но всё это привело к тому, что в срок сад не построен. Более того, я каждый понедельник провожу штаб по стройкам, и каждый раз у подрядчика возникают новые и новые проблемы, причины и так далее. Нам это не нравится, и мы по этому поводу будем принимать решения. Садик точно будет достроен, вопрос – кем", – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru