Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

понедельник, 18 апреля 2022   Новости Murman.ru

Новый инструмент финансовой поддержки предпринимателей: в Мурманской области создан региональный Фонд развития промышленности
23:52 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках плана по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Мурманской области было принято решение о создании регионального Фонда развития промышленности. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Это еще один инструмент для того, чтобы финансовые ресурсы для наших предприятий и проектов стали доступнее. Из своего бюджета мы выделяем на эти цели 100 млн рублей, – эти средства нужны для развития и решения задач среднего предпринимательства. Кроме того, федеральным Правительством принято решение о докапитализации, – дополнительной поддержке региональных фондов развития промышленности. Решение о выделении дополнительных средств из федерального бюджета в региональные фонды будет зафиксировано в ближайшее время. В рабочем режиме эти вещи уже отработаны с Минпромторгом РФ, нашими коллегами», – рассказал глава региона.

Чтобы дополнительный инструмент поддержки бизнеса и промышленности региона начал действовать в ближайшее время, Андрей Чибис поручил Министерству развития Арктики и экономики Мурманской области оперативно в течение этой недели завершить утверждение необходимых документов по правилам предоставления средств фонда. 

«Нужно утвердить правила предоставления субсидий для поддержки с учетом средств и федеральных,  и региональных, и запустить новый инструмент. По плану это должен быть широкий перечень видов деятельности, которые сможем поддерживать, – например, производители хлебной, молочной, мясной и промышленной продукции. Эти деньги, во-первых, позволят покрыть кассовые разрывы, во вторых – проинвестировать в развитие, в новое оборудование», – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru