Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 мая:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 14 мая

17:58 На майские праздники мурманчане всё чаще выбирали экзотические направления

17:57 В Заполярном росгвардейцы задержали водителя, управляющего автомобилем без водитетельских прав и документов

17:56 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании банды и убийстве

17:55 hh.ru и «Моя смена»: почти 80% мурманчан готовы подрабатывать вне своей основной специальности

17:54 В Кольском округе оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в попытке хищения из банкомата

17:53 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

17:52 «Праздничный букет» за 2,2 миллиона: мошенники использовали день рождения северянки, чтобы оформить доверенность на иностранца и похитить все ее сбережения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

понедельник, 18 апреля 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершились командно-штабные учения
23:59 Источник: Правительство Мурманской области

С 12 по 15 апреля в Мурманской области проходили командно-штабные учения по вопросам приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

Темой первого этапа учений стало оповещение населения и сбор комиссии по ЧС органами управления и силами Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, введение режима функционирования повышенной готовности в регионе, информирование граждан о проводимых мероприятиях, мониторинг, прогноз лесопожарных и паводковых обстановок, приведение в готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

Темой второго этапа стала организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком и мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Заключительным этапом стала отработка действий по тушению природных пожаров, а также выполнение мероприятий по защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры.

В рамках учений прошла тренировка установки пожарно-насосной станции на водоём аэромобильной группировки. Благодаря этому появляется возможность откачки с естественного водоёма в случае поднятия уровня воды. Также в рамках практических действий были отработаны: ликвидация очага лесного пожара с привлечением лесопатрульного комплекса, прикрытие населенного пункта от природного пожара и проведение инженерно-технических мероприятий по защите населенного пункта от угрозы распространения пожара.

Подробности о командно-штабных учениях можно узнать на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области, а также по ссылке.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru