Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:56 Каждый второй россиянин пользуется цифровым профилем на Госуслугах

18:55 Почта России ищет таланты: детские рисунки юных жителей Мурманской области могут украсить новую открытку

18:54 Кольская АЭС: стартовал масштабный проект по истории Севера «Дни саамской культуры»

18:53 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась отчетно-выборная конференция отделения Первичной профсоюзной организаци

18:52 Чаще всего россияне ищут новую работу в обеденный перерыв

18:51 В отношении мурманчанина следователем полиции в Апатитах возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому

18:50 В Мурманске оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

18:49 Оперативниками областного центра задержан подозреваемый в краже смартфона

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

четверг, 19 мая 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области состоялась региональная физико-математическая олимпиада для школьников «Полярная звезда»
00:32 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области состоялась региональная физико-математическая олимпиада для школьников «Полярная звезда». Участие приняли более 400 учеников 5 – 9 классов из различных образовательных организаций региона. По результатам олимпиады учащиеся, занявшие призовые места, войдут в состав региональной сборной команды по подготовке к олимпиадам по физике и математике.

Площадками для проведения олимпиады были выбраны региональный центр дополнительного образования «Лапландия», центр цифрового образования «IT-куб», а также Гимназия №1 города Апатиты.

В региональном министерстве образования и науки отмечают, что проведение подобных региональных олимпиад способствует выявлению талантливых ребят, которые проявляют повышенный интерес к физике и математике. 

Учащиеся, вошедшие в состав региональной сборной, смогут посетить образовательный интенсив по решению олимпиадных задач по математике и физике, а также отправиться в профильные смены на базе Регионального центра поддержки одаренных детей «Полярная Звезда». Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области не позднее 26 мая 2022 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru