Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

среда, 22 июня 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: Пограничники Мурманской области в полной мере справляются с выполнением своих задач
00:18 Источник: Правительство Мурманской области

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел в Калининграде совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на северо-западе России.

Участие в обсуждении приняли полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, главы других регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, представители ряда министерств и ведомств.

В рамках совещания отдельное внимание было уделено вопросам государственной пограничной политики в связи с наблюдаемым усилением военного и разведывательного присутствия НАТО у российских границ, а также политическим, экономическим и информационным давлением Запада на Россию.

«Я доложил о ситуации в Мурманской области: на данный момент наши пограничники в полной мере справляются с выполнением своих задач. При этом Николай Патрушев сегодня справедливо отметил необходимость укрепления наших границ с учетом нынешних условий. Мы всегда были открыты к диалогу и сотрудничеству, у нас было выстроено тесное взаимодействие и добрососедские отношения со скандинавскими странами. Однако сейчас по инициативе европейской стороны большинство совместных проектов приостановлено», – прокомментировал обсуждение повестки мероприятия Андрей Чибис.

Страны и регионы глобального Севера традиционно сохраняли друг с другом добрососедские отношения. Примером тому являются тесные связи Мурманской области с государствами Северной Европы в рамках приграничного и Баренцева сотрудничества.

Как отметил губернатор, в новых условиях регион перестраивает экономику и налаживает работу с новыми иностранными партнерами из дружественных стран. Для Кольского Заполярья открываются новые возможности: развитие Северного морского пути, портовой инфраструктуры, собственной судоремонтной отрасли и многие другие.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru