Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:37 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

12:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

12:21 В округах города‑героя на этой неделе прошли три выездные встречи начальников управлений с мурманчанами

12:20 Более 18 тысяч юных северян отдохнут на летних каникулах на территории Мурманской области и за ее пределами

12:19 Вы стали опорой для других, это настоящая миссия, идущая от сердца: губернатор Андрей Чибис провел встречу с известным паралимпийцем и мотивационным оратором Алексеем Талаем

12:18 Североморская школьница в четвертый раз стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

12:17 Более 900 юных авторов, 50 победителей и 266 рукописных книг: в Мурманске подвели итоги международного конкурса «Все краски Севера»

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

четверг, 23 июня 2022   Новости Murman.ru

«Огненная картина войны»: флешмоб в День памяти и скорби прошел в Мурманске
23:40 Источник: Правительство Мурманской области

«Огненная картина войны» – под таким названием  в Мурманске 22 июня прошел флешмоб, приуроченный ко Дню памяти и скорби. 

Около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» волонтеры, школьники, студенты совместно с активистами партии «Единая Россия» растянули красное полотно с хэштегом «Север помнит». Его размеры составили семь с половиной на одиннадцать метров. В мероприятии приняли участи более 70 человек. 

На полотне изображен один из самых узнаваемых символов региона: памятник советскому солдату-освободителю, который в народе называют просто – «Алёша». Мемориал установлен на самой высокой точке города над Кольским заливом. С этого места «Алёша» смотрит вдаль, в Долину Славы, где шли кровопролитные бои с фашистскими захватчиками. Это образ непоколебимой стойкости, отваги и мужества воинов, которые боролись за свободу Кольского Заполярья.

Памятные акции под таким же названием прошли в Видяево и Заозерске, Полярные Зорях, Кировске, Коле, Ковдоре, Апатитах, Никеле, Мончегорске и Старой Титовке. Всего в муниципалитетах Мурманской области было проведено порядка 130 различных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. 

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru