Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

пятница, 1 июля 2022   Новости Murman.ru

Мурманские проекты «Старость в радость», «Ковдор – столица Гипербореи», «Зеленая волна» – финалисты Национального рэнкинга «Наш вклад»
23:37 Источник: Правительство Мурманской области

57 проектов представила Мурманская область для Национального рэнкинга «Наш вклад» по итогам 2021 года.
Результаты Национального рэнкинга «Наш вклад» за 2021 год опубликованы на сайте рэнкинг.национальныепроекты.рф и на ресурсах ИД «Коммерсантъ».

71 компания и общественная организация вошли в число финалистов Национального рэнкинга «Наш вклад» и получили статус «Партнер Национальных проектов». Статус является официальным подтверждением вклада бизнеса и НКО в решение государственных задач достижение национальных целей и реализацию национальных проектов.

61% компаний-финалистов предоставили информацию об объеме добровольных социальных инвестиций, который превысил 4 млрд рублей. Вложения ресурсов со стороны НКО и крупного бизнеса в национальные составляющие ESG оказались в основном региональными. Среди наиболее активных регионов – Мурманская область (57 программ), Красноярский край (53 программы), Кемеровская область-Кузбасс (47 программ), а также Москва, Краснодарский и Пермский края, Томская область – (по 46 программ). 

Наиболее популярные нацпроекты для участия — «Образование», «Экология» и «Демография». Большая их часть реализуется НКО (38% финалистов), на крупный бизнес приходится 34%, на средний – 7%, малый – 11%, госкорпорации и госкомпании – 10%.

Из числа проектов Мурманской области: 

– Фонд «Старость в радость», ставший инициатором создания в стране системы долговременного ухода за пожилыми людьми, не только живущими у себя дома, но и в стационарных учреждениях (национальный проект «Демография»). Для этого он помогает домам престарелых и ПНИ своими методиками и наработанной практикой.

– Проект «Ковдор – столица Гипербореи» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направлен на развитие туристического потенциала Мурманской области. Программа эволюционирует от брендирования и раскрутки территории к созданию уникального туристического предложения по событийному туризму (Гиперборейский Новый год, Гиперборейский травелог) и далее к турпродуктам по активному и познавательному туризму и развитию инфраструктуры гостеприимства. Проект – успешный кейс по развитию территории на основе идентичности, культуры, брендирования и туризма – на 2021 г. победил в восьми федеральных конкурсах. Благодаря проекту дан старт развитию города как центра туризма и проведения уникальных межрегиональных культурных мероприятий. В Ковдоре начались значимые инфраструктурные и экономические изменения: развивается медицина, создается парк Гиперборея, реконструируется городской ДК, местный музей выиграл уже два гранта Президентского фонда культурных инициатив, жители включаются в развитие туризма и тд.

– Экологический марафон «Зеленая волна» – инициатива нацпроекта «Экология» – направлен на благоустройство общественных пространств городов ответственности Компании РУСАЛ, а также на повышение уровня экологической культуры населения. «Зеленая волна» реализуется с 2017 года в рамках социальной программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компании РУСАЛ . Марафон включает в себя массовые акции по высадке деревьев, конкурс проектов по озеленению и экоинициатив, экологические субботники, лекции и семинары, тематические мастер-классы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru