Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

22:42 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

22:41 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях в 2026 году реализован ряд мероприятий по благоустройству

22:40 Почта России возобновляет доставку письменной корреспонденции в КНДР

22:39 На федеральных дорогах Северо-Запада повышается риск ДТП с участием лосей: у животных начался брачный период

22:38 Начинаются работы по обновлению еще двух участков автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

22:37 Мурманчане стали активнее использовать ИИ на рабочих встречах

22:36 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

22:35 Можно ли использовать ИИ для рабочих задач и кто отвечает за его ошибки? Рассказал юрист hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

вторник, 16 августа 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области откроют профильные классы: в 3 школах – инженерные и еще 4 психолого-педагогических
00:26 Источник: Правительство Мурманской области

Об этом сообщила заместитель главы региона Оксана Демченко в рамках оперативного совещания.

«Особый упор мы делаем на профильные классы с профориентационной направленностью. В этом году мы открываем в трех школах Мурманской области инженерные классы по профилю «судостроение», а также запланировано открытие четырех психолого-педагогических классов», – прокомментировала событие вице-губернатор Оксана Демченко.

Сейчас профильных классов с профориентационной направленностью по всей области – 14. Их курируют организации – потенциальные работодатели: МЧС, Следственный комитет, Фосагро, Роснефть, Газпром, НОВАТЭК, а также есть классы судейской и логистической направленности.

Всего с 1 сентября в Мурманской области начнут работу свыше 270 профильных класса, в которых обучается более 5,5 тысяч старшеклассников.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru