Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 1 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске завершились тренировочные сборы при участии олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной
14:38 Источник: Правительство Мурманской области

На минувшей неделе в Мурманске проходили тренировочные сборы с участием российской гимнастки, олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы Дарьи Шкурихиной. Спортивные мероприятия завершились красочным гала-концертом с участием юных заполярных гимнасток.

Инициатором сборов выступила Федерация художественной гимнастики Мурманской области. Такие занятия со спортсменами всероссийского уровня организация проводит для своих воспитанниц регулярно.

«Задача – обучить воспитанниц элементам и приемам, благодаря которым они смогут показать лучшие результаты на межрегиональных и федеральных состязаниях, – подчеркнула президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найденова, – ведь правила проведения и критерии оценки постоянно совершенствуются».

Наряду с Дарьей Шкурихиной с заполярными гимнастками работали и другие выдающиеся спортсменки: чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Нина Лазарева, бронзовый призер этапа Гран-при в Израиле, мастер спорта международного класса Наталья Старикова, а также хореограф сборной России Инна Григорьева и чемпионка мира, спортивный психолог Екатерина Татарчук.

Особенным моментом для каждой юной гимнастки стала возможность прикоснуться и даже примерить олимпийское золото. На сборы российская чемпионка привезла медаль, завоеванную на Летних Олимпийских играх 2008 года. Юные спортсменки поделились тем, что для них такая мотивация – одна из самых эффективных. По словам гимнасток, такие моменты дают веру в то, что ежедневный труд и сила воли приводят к большим победам.

«Нет никаких особых олимпийских секретов, – поделилась Дарья Шкурихина, – чтобы добиться успехов, нужно много и упорно работать, осваивать новые элементы и приемы. Занятия прошли гимнастки разного уровня и возрастов. Это очень хорошо, потому что те, кто умеют больше, помогают теперь остальным, а начинающие спортсменки видят, к какому уровню нужно стремиться».

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru