Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
13:41 Сотрудники оленегорской Госавтоинспекции провели рейды по детским удерживающим устройствам

13:40 В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

13:39 В Кандалакшском районе полицейские задержали мужчину, угрожавшего местному жителю пневматическим оружием

13:38 В Мурманске задержан подозреваемый в краже видеопроектора

13:37 В областном центре задержан мужчина, укравший деньги с чужой банковской карты

13:36 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

13:35 Первенство по фитнес-аэробике

13:34 Молодые мурманские семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 3 сентября 2022   Новости Murman.ru

Мурманская область присоединится к проведению акции «Капля жизни»
13:47 Источник: Правительство Мурманской области

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоится всероссийская акция «Капля жизни». К ней присоединятся и в Мурманской области.

День солидарности установлен в нашей стране в память трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане, когда во время террористического акта в школе № 1 погибли несколько сотен человек, большинство из которых – дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды.

Акция «Капля жизни» инициирована Министерством национальной политики Удмуртской Республики. Как отмечают организаторы, она призвана вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет.

Ровно в 11 часов 3 сентября на памятных мемориалах, в скверах Победы, на площадках образовательных, культурных и социальных учреждений Мурманской области начнутся открытые мероприятия акции. Присутствующим расскажут об угрозе терроризма в современном мире, участники вспомнят памятные даты террористических актов, почтут память жертв минутой молчания и «напоят» из чаши с водой цветы или деревья, которые растут рядом с местом проведения.

В Кировске акция пройдет на Центральной площади, в Полярных Зорях – на Площади Героев-летчиков, в Оленегорске – на центральной аллее Ленинградского проспекта у монумента воинам, погибшим в горячих точках. В Мурманске акция пройдет в сквере на улице Ленинградской, в Кильдинстрое – у мемориала павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, в Островном – на площади возле бывшего здания школы № 281, в Никеле – у памятника «Пушка» на улице Печенгской. В Видяево акция стартует в 10 часов утра у Питьевого озера, а в Мурмашах – в 10.45 на площади перед Домом культуры. В Коле жителей приглашают присоединиться в 10.30 утра на площади перед Кольским районным Центром культуры. В Гаджиево акция пройдет на площади им. Героя Советского Союза Л.А. Матушкина, в Снежногорске – на площади им. В.В. Мурко, в Полярном – перед Городским историко-краеведческим музеем на Моисеева, 3. Информацию о мероприятиях, которые проводят учреждения культуры и образования, можно увидеть в их официальных сообществах в социальных сетях, а также на сайтах.

К акции можно присоединиться и дома: «напоить» цветы и выложить фотографии или видео с хештегами #капляжизни и #этонеиграАнтитеррор.

Подробности о мероприятиях акции – в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» , а также в группах муниципальных администраций.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru