Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

пятница, 11 ноября 2022   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис доложил о прохождении отопительного сезона полпреду Президента РФ в СЗФО Александру Гуцану
23:46 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александре Гуцане.

Участники заседания обсудили готовность органов управления, сил и средств территориальных подсистем РСЧС регионов к выполнению задач по предназначению в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов.

Александр Гуцан обратил особое внимание на безусловное выполнение поручения Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г., в соответствии с которым для регионов Северо-Запада России введен режим «базовой готовности». Органами исполнительной власти должны быть проведены мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и техногенного характера.

«Выполнение поставленных задач в области антитеррористической защищенности требует мобилизации необходимых сил и средств, а также особого постоянного внимания с вашей стороны», – обратился Александр Гуцан к руководителям регионов.

В целях обеспечения безопасного прохождения отопительного периода участники заседания обсудили общую ситуацию в регионах, акцентировали внимание на объектах жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, представили информацию о запасах топлива в теплоснабжающих организациях, о сформированных материальных и финансовых резервах и готовности органов управления, сил и средств территориальных подсистем РСЧС к выполнению задач в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов.

Андрей Чибис доложил полномочному представителю о состоянии дел в Мурманской области. Губернатор подчеркнул, что, несмотря на короткий период подготовки, социальные объекты были обеспечены отоплением с конца августа, а жилой фонд с 1 сентября.

«В осенне-зимний сезон 2021-2022 года мы предприняли все необходимые меры. Он прошел в штатном режиме. По сравнению с предыдущими сезонами количество нарушений снизилось на 22 %. Аварий на объектах жилищного фонда и социальной сферы не зафиксировано, а все нарушения устранялись в кратчайшие сроки. Такая положительная динамика наблюдается второй отопительной период подряд. В прошлом году, впервые с 2013 года, все муниципальные образования получили паспорта готовности. Вопросов, связанных с прохождением отопительного сезона и серьезных рисков, мы не видим», – отметил губернатор.

Еще одной темой, которую поднял глава региона, стало решение вопросов, связанных с мазутозависимостью. Андрей Чибис напомнил, что региональное правительство продолжает вести активную работу с Правительством РФ по компенсации затрат на мазут.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru