Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 19 ноября 2022   Новости Murman.ru

Сегодня в Мурманске стартовал международный этап первого театрального фестиваля «Арктическая сцена»
00:21 Источник: Правительство Мурманской области

Открытие состоялось на сцене областного драматического театра. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился губернатор Андрей Чибис.

«Приветствую всех на этом замечательном фестивале. На первом, региональном этапе, наши театральные команды со всей области показали свое мастерство и идейность. Сегодня мы перешли к другому этапу – международному. Это особенно важно в наше время. Ведь культура всегда сближает. Она делает отношения людей крепче. Культуру невозможно отменить. Уверен, что все, кто сегодня представляет свое искусство, сделают это достойно, так как вас будет поддерживать самый яркий, эмоциональный зритель. Искренность северян отмечают все гости Кольского Заполярья», – подчеркнул губернатор.

Андрей Чибис выразил благодарность организаторам и региональному минкульту за работу над фестивалем. Весомый вклад команды правительства отметил председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации Александр Калягин. Председатель жюри фестиваля «Арктическая сцена» Марина Корчак подчеркнула, что в Кольском Заполярье понимают важность искусства и выразила уверенность в том, что именно город-герой Мурманск может быть центром, притягивающим людей со всей страны.

Фестиваль продлится до 24 ноября. Жители и гости столицы Кольского Заполярья познакомятся с 13 спектаклями не только из разных уголков России, но и из зарубежья. Артисты мурманских профессиональных театров и детской театральной школы будут соревноваться в мастерстве с актерами из Петрозаводска, Архангельска, Рязани, Перми, Челябинска, Могилева и Минска. Оценивать спектакли будет именитое жюри: знаменитые российские актёры, режиссёры, педагоги, театроведы и хореографы. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Фестиваль проводится региональным отделением Союза театральных деятелей РФ и Мурманским областным драмтеатром по инициативе и при поддержке правительства региона, а также Союза театральных деятелей РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru