Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

пятница, 20 января 2023   Новости Murman.ru

Более 3,6 тысячи северян получили бесплатные путёвки в заполярные здравницы и санатории Краснодарского края в 2022 году
23:03 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках реализации государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка» отдельным категориям северян ежегодно предоставляются бесплатные путевки в санатории Мурманской области и здравницы Краснодарского края. 

В 2022 году оздоровление и отдых получили 3 697 человек, из них на Черноморском побережье отправились 2 792 северян. В их числе – 2 333 ветерана и инвалида ВОВ, ветерана труда, военной службы, ветерана труда Мурманской области, бывших несовершеннолетних узника фашизма, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также 459 работников государственных областных и муниципальных учреждений и их детей до 18 лет. В санаториях Мурманской области оздоровление получили 871 человек из числа лиц старше 70 лет и 34 человека из числа реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Из областного бюджета на эти цели было направлено 250,7 миллиона рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru