Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

вторник, 7 февраля 2023   Новости Murman.ru

В Оленегорске прошли Всероссийские и Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту
00:22 Источник: Правительство Мурманской области

На ледовых дорожках стадиона спортивной школы «Олимп» в Оленегорске прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». За победу боролось около 500 заполярных спортсменов.

На дистанции 50 м победу одержали конькобежцы Маргарита Лисицына, Артем Верещагин, Таисия Лазаренко и Виктор Гришанов. На дистанции 100 м лучший результат показали Мария Валигура, Ярослав Лоцманов, Дарья Горланова, Инга Матковская, Евгений Шелестов, а также Татьяна Макуха, Илья Корпусов, Максим Сутурин.
Основная задача соревнований – продвижение идей здорового образа жизни, популяризация спорта и необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Еще одно спортивное событий, прошедшее на льду «Олимпа», объединило конькобежцев из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми.

Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту включали заезды на дистанции 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, а также масстарт 10 кругов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет, юноши и девушки в возрасте от 16 до 17 лет.

По итогам соревнований Максим Сутурин, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, выиграл дистанции в 1000 м, 1500 м, 3000 м, стал серебряным призёром на 500 м и на масстарте 10 кругов. Тренирует спортсмена Елена Крылова.
Мария Валигура одержала победу на дистанции 3000 м, взяла серебро на 1000 м, 1500 м, а также на масстарте 10 кругов. Иван Крахмалев стал бронзовым призёром на 1000 м, 1500 м и 3000 м. Оба спортсмена являются воспитанниками оленегорской спортивной школы «Олимп» и тренируются под руководством Натальи Зыкиной.

Впереди у заполярных конькобежцев – Всероссийские соревнования «Золотые коньки», которые пройдут с 19 по 21 февраля в Челябинске.