Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

20:33 В Умбе полицейские в торжественной обстановке вручили школьникам первые паспорта гражданина Российской Федерации

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

пятница, 26 мая 2023   Новости Murman.ru

Кольская АЭС в числе лидеров конкурса «Лучшая АЭС России»
23:53 Источник: Кольская АЭС

В концерне «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») подведены итоги главного конкурса «Лучшая АЭС России». Кольская атомная станция заняла третье место по итогам работы в 2022 году. Станция в 16 раз стала призёром конкурса «Лучшая АЭС России».

Победители определялись на основе таких показателей, как: безопасность, эффективность работы и техническое обслуживание, состояние физической защиты, охрана труда и окружающей среды, социальная ответственность и др.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук, комментируя итоги конкурса, отметил: «В прошлом году, как и в предыдущие годы, Кольская АЭС работала надежно и безопасно, наш коллектив показал отличные результаты, которыми мы гордимся. Призовое место в таком значимом конкурсе подтверждает высокий уровень ответственности каждого работника Кольской АЭС».

В 2022 году Кольская АЭС стала в шестой раз лучшей атомной станцией России по культуре безопасности. Предприятие получило награду в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди крупных предприятий региона.

Особое внимание на Кольской атомной станции уделяется реализации экологических проектов. В 2022 году Кольская АЭС получила звание лучшей экологически образцовой организации атомной отрасли Госкорпорации «Росатом». Кроме этого, станция стала победителем «Зелёной премии», организованной Публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» при поддержке правительства РФ и Минприроды. Проекты, представленные КАЭС, вошли в число лидеров по двум номинациям – «Технологические и цифровые проекты», «Корпоративные проекты».

Кольская АЭС продолжает работу по модернизации, используя цифровизацию и замещение импортного оборудования. По итогам работы за 2022 год Кольской АЭС присвоен статус «Цифровое ПСР-предприятие-2022».

Специалисты Кольской АЭС стараются создавать собственные конкурентные технологии, товары и сервисы. Так, например, в 2022 году разработка специалистов Кольской АЭС и Кольского филиала «Консист-ОС» «Программный комплекс РЭА Софт» включена в реестр российского программного обеспечения.

В настоящее время электроэнергетика, в том числе атомная, демонстрирует высокую ответственность, эффективность и устойчивость. Отрасль успешно адаптируется к новым условиям и изменениям, происходящим на глобальном рынке. Одним из главных приоритетов остается обеспечение уверенного, стабильного экономического роста, экономической безопасности страны, а также бесперебойного снабжения предприятий и регионов.

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru