Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

воскресенье, 28 мая 2023   Новости Murman.ru

В Умбе Госавтоинспекторы задержали водителя с признаками опьянения, неоднократно привлекавшегося за управление автомобилем в нетрезвом виде
23:13 Источник: УМВД России по Мурманской области

Вечером в посёлке Умба на улице Пионерской сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ-21120».

Инспекторы обнаружили, что от водителя авто исходит сильный запах алкоголя, а также выявили отсутствие у северянина удостоверения на управление транспортным средством.

Полицейские предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования, результат которого подтвердил алкогольное опьянение мужчины и показал  1,254 спирта на литр выдыхаемого нарушителем воздуха.

При проверке по базам данных выяснилось, что злоумышленник неоднократно судим по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), и в конце 2020 года был лишён права управления автомобилем, в связи с привлечением к уголовной ответственности по данной статье на 3 года. Срок наказания не истёк, однако это не помешало северянину вновь оказаться за рулём в нетрезвом виде.

В настоящий момент в отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ, максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Мужчине выдана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru