Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 февраля:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 5 февраля

19:16 Приговор в отношении несовершеннолетнего, осужденного за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, оставлен без изменений

19:15 Прокуратурой Мурманской области признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника МЧС и соисполнителя преступления

19:14 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:13 В «белый список» включены новые сервисы

19:12 Для страхователей Мурманской области упростился порядок подтверждения основного вида экономической деятельности

19:11 Мурманчане рассказали, какой поддержки для развития карьеры ждут от работодателей в 2026 году

19:10 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

понедельник, 19 июня 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области в рамках акции «Сад Памяти» в 2023 году уже высадили более 9700 деревьев и кустарников
20:53 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область участвует в международной акции «Сад Памяти». В этом году в регионе высажено уже более 9700 деревьев и кустарников различных пород.

«Сады Памяти» появились на территориях Кольского, Кандалакшского, Зашейковского, Печенгского и Мончегорского лесничеств, а также в Кольском районе и Печенгском муниципальном округе.

В посадках участвуют волонтёры крупных организаций, сотрудники различных ведомств и неравнодушные жители.

«С каждым годом акция «Сад Памяти» привлекает все большее количество человек. Это очень ценно для нас. Ведь каждый участник вносит весомый вклад не только в создание зеленых памятников в честь погибших героев, но и способствует сохранению окружающей среды», – подчеркнула министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.

Посадки деревьев на территории Мурманской области в рамках акции продолжаются. Записаться на участие можно по телефону: 8(8152)48-68-04.

Для справки: 

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года в рамках национального проекта «Экология» по инициативе АНО «Сад памяти» при поддержке Фонда президентских грантов, госкорпорации «Росатом», ПАО «ГМК «Норильский никель», Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

/ Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru