Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

среда, 2 августа 2023   Новости Murman.ru

Жители Мурманска высказали свои предложения по вопросу благоустройства площади Пять Углов
23:03 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске состоялась первая встреча с жителями по вопросу благоустройства центральной площади города. Она состоялась в Мурманской областной государственной научной библиотеке в среду вечером.

На встрече присутствовало порядка 30 человек: представители архитектурного сообщества, общественных организаций, объединений маломобильных граждан, образования, культуры, туризма и бизнеса. Работа была построена в рамках стратегической сессии – собравшиеся предлагали свои идеи и предложения по благоустройству, вырабатывали решения в небольших группах, а после защищали проект.

В частности, на встрече среди прочих предложений было озвучено, что на площади необходимо установить необычный фонтан, освободить ее исключительно для пешеходов, установить новые скамейки, урны и многое другое.

Организаторы – Центр городского развития Мурманской области – подчеркнули, что сейчас не ведется речь о конкретных проектах или решениях, а организована работа по сбору предложений от граждан для того, чтобы получить максимальную обратную связь по этому вопросу.

Напомним, запланировано еще две встречи: 3 августа приглашают представителей молодежного сообщества, студентов, жителей города Мурманска. Ссылка для регистрации.

4 августа ждут представителей организаций и предприятий, расположенных в непосредственной близости от центральной площади, предпринимателей, сотрудников туристической индустрии, жителей областного центра. Ссылка для регистрации.
 
Место проведения: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21А, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, зал «Трансформер», 4 этаж. Начало в 18:00.

Обращаем внимание, что количество мест в зале ограничено. Если вы не смогли зарегистрироваться в электронной форме, то это значит, что мест больше нет. Но доступна онлайн-анкета, которую можно заполнить в любое время и таким образом принять участие в совместной работе.

Заполнить физическую анкету можно будет в «Контейнер-холле» в часы его работы по адресу ул. Генералова, 22.

Напомним, площадь стала победителем Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в 2023 году.

/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области по информации Центра городского развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru