Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 октября:

22:57 Прогноз погоды в Мурманске на 23 октября

21:39 Как зарегистрировать переход права по договору купли-продажи, если вторая сторона уклоняется от подачи заявления на регистрацию?

21:32 Взрывной успех донат-сервисов: мурманчане стали в 1,5 раза чаще донатить стримерам

21:31 МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

21:30 МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

21:29 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в музыкальном квизе «Freddie Show»

21:28 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в дружеском турнире по стендовой стрельбе

21:27 Студенты Томского политехнического университета ознакомились с работой Кольской АЭС в рамках технического тура

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

среда, 15 ноября 2023   Новости Murman.ru

Молодому учёному Мурманского арктического университета Артёму Пунанцеву вручили медаль Российской академии образования
23:28 Источник: Правительство Мурманской области

На церемонии в Москве ассистенту кафедры педагогики, руководителю Центра конвергентной подготовки Института педагогики и психологии Мурманского арктического университета Артёму Пунанцеву вручили медаль «Молодым учёным за успехи в науке» Российской академии образования.

Артём Пунанцев стал победителем конкурса молодых учёных в области наук об образовании в номинации «За научные достижения в сфере опытно-экспериментальных педагогических исследований, в том числе междисциплинарных исследований».

В своем выступлении молодой учёный рассказал о разработанном комплексе критериев, показателей и процедур оценки доступности качественного общего образования на геостратегических территориях России, апробированном в регионах Арктической зоны РФ. Представленный доклад включал в себя обобщённые результаты диссертационного исследования, выполненного под научным руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики МАУ Дмитрия Левитеса.

«Участие в конкурсе молодых учёных РАО открыло для меня возможность обсудить работу с ведущими экспертами, учёными-исследователями, определяющими современные векторы развития отечественной педагогической науки: услышать их мнение относительно уже полученных результатов и рекомендации по выбору направлений и проведению дальнейших исследований по данной проблематике, а также поделиться своими наработками с коллегами – представителями сообщества молодых исследователей в сфере образования. Искренне признателен и благодарен экспертному совету конкурса за высокую оценку данной работы, руководству Мурманского арктического университета, команде Института педагогики и психологии и кафедры педагогики за помощь и поддержку!», – поделился Артём Пунанцев.

Для справки:

Конкурс ежегодно проводится среди научных и педагогических работников, аспирантов, докторантов и специалистов в возрасте до 35 лет, а также молодых коллективов, работающих в школах, колледжах и университетах, научные интересы которых связаны с разработками в сфере образования.

В 2023 году испытания включали в себя два этапа. По итогам первого (отборочного) этапа были определены кандидаты на соискание медали, публично представившие результаты своей работы в финале конкурса – на Научной конференции молодых учёных в области наук об образовании. Выступления претендентов оценивал экспертный совет, в состав которого вошли президент Российской академии образования, академик РАО Ольга Васильева, главный ученый секретарь президиума РАО, и. о. вице-президента академии, академик РАО Виктор Басюк, заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко, и.о. академика-секретаря Отделения общего среднего образования РАО, член-корреспондент РАО Людмила Босова, председатель Совета молодых учёных РАО Никита Краснощеков и члены Совета молодых учёных академии.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации пресс-службы МАУ /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru