Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

пятница, 8 декабря 2023   Новости Murman.ru

Более 100 представителей регионального спортивного сообщества получили награды по итогам года. Сегодня их поздравил губернатор Андрей Чибис
21:42 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом итогам спортивного года в Мурманской области. Мероприятие было приурочено к 100-летию регионального минспорта.

В видеопоздравлении к северянам обратится министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Регион активно развивает спортивную инфраструктуру и проводит массовые спортивные мероприятия в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Всё больше северян приобщаются к здоровому образу жизни. Минспорт Мурманской области – это сильная команда профессионалов, которые искренне болеют за своё дело и стараются задействовать все ресурсы для повышения уровня активности среди жителей и гостей региона. Поздравляю с юбилеем и желаю дальнейших профессиональных побед», – отметил Олег Матыцин.

Губернатор подчеркнул, что поддержка спортивного сообщества – одно важных направлений плана «На Севере – жить», и регион активно инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры и создание условий для занятий спортом и здорового образа жизни.

«Спорт у нас активно развивается, становится больше побед, больше результатов. За прошедшие 4 года в спортивное направление мы вложили более 10 млрд рублей. Построено, реконструировано 66 объектов. В их числе 4 новых ФОКа – в Апатитах, Кандалакше, Заозерске, отличная горнолыжная школа в Кировске, ледовые арены в Мурманске и Кировске, бассейны в Коле, Мончегорске и Оленегорске. Успешно реализуется уникальный проект «СОПКИ.СПОРТ» – бесплатные современные спортзалы для нашей молодёжи. Развиваем спортивные школьные клубы: ребята побеждают в региональных соревнованиях и получают средства на ремонты и новое оборудование для своих школ», – сказал Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что в регионе растёт количество людей, занимающихся физической культурой, а также поблагодарил спортсменов за достойные результаты.

«Спасибо, что прославляете наш регион, нашу страну, мотивируете огромное количество людей. Помимо того, что у нас много прекрасных профессиональных спортсменов, огромное количество северян, любителей спорта разных возрастов всё больше тянутся к здоровому образу жизни. Это самое главное, ради чего мы вкладывали и вкладываем в инфраструктуру: чтобы как можно больше людей вовлекались. И мы дальше будем двигаться в этом направлении. В бюджете 2024 года почти в 2 раза увеличена сумма инвестиций в спорт по сравнению с текущим. Потому что это сила, дух, здоровье наших людей», – подчеркнул губернатор.

Глава региона вручил представителями спортивного сообщества федеральные ведомственные награды, региональные знаки отличия, почётные грамоты и благодарности губернатора.

Также были вручены награды Мурманской областной Думы, регионального министерства спорта. Всего по итогам года поощрены более 100 спортсменов.

В мероприятии приняли участие именитые спортсмены, представители региональных спортивных школ и организаций, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, начальник УМВД России по Мурманской области и председатель регионального отделения Общества «Динамо» Алексей Веселовский, председатель комитета по культуре, молодёжной политике, туризму и спорту Мурманской областной Думы, призёр Олимпийских игр Лариса Круглова.

Для гостей мероприятия работала экспозиция, организованная областным краеведческим музеем и посвящённая 100-летию регионального министерства спорта, в том числе был представлен реквизит Олимпийских игр и важных спортивных событий Мурманской области; форма именитых спортсменов прошлых лет.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru