Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

среда, 27 декабря 2023   Новости Murman.ru

ЦУР: администрациям рекомендовано обратить на проблему уборки снега и наледи особое внимание
09:30 Источник: Правительство Мурманской области

На прошедшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал увеличение количества сигналов от жителей региона по уборке снега и наледи. Местным администрациям рекомендовано обратить на эту проблему особое внимание. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

Всего на прошлой неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 346 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также порталов «Наш Север» и «Госуслуги». Отработано за отчётный период – 959.

В блоке «ЖКХ» основная часть обращений касалась качества отопления. Количество жалоб уменьшилось на 56% по сравнению с предыдущей неделей, особенно в Мурманске, где сигналов стало меньше в 4 раза. В Североморске сообщения связаны с плановыми работами на сетях, в результате чего отопление было временно отключено.

В блоке «Здравоохранение» фиксируются сбои в работе портала «Госуслуги» и сложности с записью на приём к врачу. Всего зафиксировано 34 обращения по этой тематике. В частности, в Мурманске после жалобы жительницы на отсутствие записи в системе был выявлен технический сбой. Минздрав провёл внутреннюю проверку и устранил проблему, предложив жительнице альтернативную запись к специалисту.

В блоке «Благоустройство» один из вопросов касался обустройства детской площадки.

«В Мурманске северяне пожаловались на то, что в сквере на Зои Космодемьянской в октябре 2022 года были демонтированы игровые элементы детской площадки, а обещанные так и не были установлены этим летом. Администрация пояснила, что была выполнена замена тартанового покрытия и установлено 8 спортивных тренажеров. В 2024 году на площадке планируется установка детского игрового оборудования только при наличии финансирования. Просим администрацию разобраться в ситуации и проинформировать население о конкретных сроках решения проблемы», – отметил Артём Марышев.

Наибольшее количество сообщений в блоке «Транспорт» касалось графика движения общественного транспорта. На маршруте №105 выявлен факт невыполнения ряда рейсов из-за заболеваемости водительского состава.

«Для обеспечения безопасности перевозок, водители были сняты с рейсов при проведении предрейсового медосмотра ввиду плохого самочувствия. Перевозчиком принимаются все необходимые меры по недопущению подобной ситуации в дальнейшем, в том числе объявлен дополнительный набор водителей на предприятие», – заключил Артём Марышев.

/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru