Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

понедельник, 25 марта 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис: с 2019 объём финансирования Ловозерского района увеличили почти в 1,5 раза
23:44 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках оперативного совещания рассмотрены результаты реализации стратегического плана «На Севере – жить» на территории Ловозерского района. Губернатор Андрей Чибис отметил, что с 2019 года объём финансирования района увеличен практически в 1,5 раза. Всего с 2019 по 2023 год в развитие муниципального образования направлено больше 4,8 млрд рублей.

«Мы увеличили объём финансирования района практически в 1,5 раза – с 740 млн в 2019 году до более чем 1,1 млрд рублей в 2023 году. Это позволило нам реализовать целый перечень важных проектов», – подчеркнул глава региона.

В том числе в Ревде были обновлены взрослое и детское отделения Ловозерской ЦРБ, запущены медицинские шаттлы по двум маршрутам, а также реализуется программа по сокращению дефицита медицинских кадров.

«Только в 2023 году привлечено 19 специалистов, семь из которых – врачи, и ещё 12 – средний медицинских персонал. В результате укомплектованность врачами составила больше 95%, а средним медицинским персоналом – выше 88%», – сообщил губернатор.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт участка воздушной линии электропередач в с Краснощелье протяжённостью более 9,5 км, завершены работы по благоустройству стадиона в Ловозере, проведён капитальный ремонт Детско-юношеской спортивной школы в Ревде, открыты молодёжные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ», установлено 11 детских и спортивных площадок, а также площадка для семейного отдыха в Краснощелье, обновлены пространства в рамках проекта «Арктическая школа» и другое.

Глава региона отметил, что Ловозерский район является стратегически важным районом не только для Мурманской области, но и для страны.

«На градообразующем предприятии – Ловозерском ГОКе – идёт расширение объёмов добычи и углубления переработки лопаритового концентрата, чтобы выпускать стратегические металлы для приоритетных отраслей промышленности. И можно сказать, что после решения суда о возврате Ловозерского ГОКа в государственную собственность, предприятие фактически переживает новый этап развития. Хочу отметить, что Ловозерский район стал районом ещё одного стратегического важного проекта не только для нашей области, но и для всей страны – на территории района идёт работа по развитию месторождений лития. Для нас это ещё одна серьёзная точка роста. Этот проект также обсуждался на совещании у Юрия Трутнева», – подчеркнул губернатор.

Подробнее о ходе реализации мероприятий плана «На Севере – жить» в Ловозерском района доложила глава администрации Надежда Кузнецова.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru