Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

среда, 27 марта 2024   Новости Murman.ru

Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили о самой опасной ошибке на трассе
21:05 Источник: ФКУ Упрдор «Кола»

Совместное мероприятие в рамках акции «Встречная полоса» состоялось на автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе республики.

Во время «скрытого патрулирования» — так называется контроль ситуации на дороге из автомобиля без опознавательной символики — сотрудники полиции задержали нарушителя, который совершил обгон на пешеходном переходе. Дорожники и инспекторы провели с водителями беседы, напомнив об обязательном соблюдении правил и о том, что выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено знаками и разметкой — главная причина тяжких дорожно-транспортных происшествий.

В профилактическом мероприятии также приняли участие журналисты съемочной группы телеканала «Сампо ТВ 360».

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, за январь и февраль в дорожно-транспортных происшествиях на федеральных дорогах Карелии погибли 10 человек, причём большая часть из них стали жертвами столкновений на полосе встречного движения. К административной ответственности за несанкционированный выезд на «встречку» за тот же период в республике привлечены 754 водителя.

Напомним, весной на участках дорог с интенсивным движением осевая разметка бывает сильно изношена, чтобы не подвергать риску себя и других участников движения, необходимо строго следовать предписаниям дорожных знаков. Обновление дорожной разметки начнётся после установления подходящих погодных условий, в Карелии это чаще всего вторая половина мая.

С оперативной ситуацией на федеральных автодорогах Карелии и Мурманской области можно знакомиться на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола»: https://kola.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru