Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

среда, 22 мая 2024   Новости Murman.ru

На автодороге Кола – Мурмаши начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
19:55 Источник: Правительство Мурманской области

Еще на одной дороге Заполярья дан старт ремонтным работам в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Кольском районе подрядчик приступил к исполнению контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Кола – Мурмаши, км 15+350 – км 16+350.

Протяженность автомобильной дорога Кола – Мурмаши с подъездами составляет почти 18 километров. Дорога обеспечивает связь между населенными пунктами и международным аэропортом Мурманск и является дублером федеральной дороги Р-21 Кола.

Трасса приводится в нормативное состояние поэтапно. Ранее в 2020 году в рамках нацпроекта отремонтирован участок протяженностью 2,4 км, в 2022 году протяженность ремонта составила 5,6 км, а в прошлом году отремонтировано 4,5 км проезжей части.

Подрядчик закончил подготовительные работы по организации дорожного движения: выставлены временные знаки и информационные щиты и продолжается закупка необходимых материалов.

В настоящее время дорожники приступили к фрезерованию дорожного асфальтобетонного покрытия.

По контракту запланированы работы не только по устройству дорожной одежды, планировке и укреплению откосов и кюветов, но и замене существующих металлических и железобетонных труб, а также обустройство остановочных пунктов и посадочных площадок в районе 16 км автодороги (в обе стороны движения). Проектом также предусмотрено устройство тротуаров, бордюрного камня, барьерного и удерживающего металлического перильного ограждения, дорожных знаков, обустройство парковки.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru