Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

четверг, 27 июня 2024   Новости Murman.ru

Льготная ипотека для преподавателей колледжей
21:05 Источник: Госкорпорация «Росатом»

Для педагогов колледжей собираются запустить льготную ипотеку, а также продумать дополнительные меры их поддержки. Такое поручение дал правительству президент РФ Владимир Путин. Оформить льготный кредит смогут педагоги, работающие по образовательным программам среднего профессионального образования в рамках проекта «Профессионалитет». Поручение было опубликовано на сайте Кремля.

В начале июня Владимир Путин говорил про «Профессионалитет»: «Большую роль здесь играет федеральный проект "Профессионалитет". Он уже позволил начать модернизацию материально-технической базы, колледжей, техникумов, обновить образовательные программы для авиа- и судостроения, фармацевтики, электроники, оборонной и других отраслей. Для этих сфер до 2028 года предстоит подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий.».

Напомним, что одним из ведущих учебных заведений, вступивших в федеральный проект «Профессионалитет» в Мурманской области стал Полярнозоринский энергетический колледж. Колледж принимает на обучение на среднее профессиональное образование после 9 или 11 классов. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» учебное заведение готовит кадры для предприятия «Росатома» «Кольская атомная электрическая станция».

В этом году в рамках «Профессионалитета» Полярнозоринский энергетический колледж принимает 150 человек. Колледж обучает специальностям и профессиям: Атомные электрические станции и установки, Сварочное производство, Электроснабжение, Метрологический контроль средств измерения. Преимущества обучения в рамках «Профессионалитета» — гарантированное трудоустройство при подписании контракта во время учебы. Предприятие-партнер Полярнозоринского энергетического колледжа — Кольская атомная станция, водящая в концерн «Росэнергоатом».

Госкорпорация «Росатом» даже платит раз в год бонус-премию студентам колледжей, с которыми сотрудничает в рамках «Профессионалитета». Размер зависит от успеваемости, но в среднем — около 20 тыс руб. (максимальный бонус – 45 тыс.руб.). Кроме того, студентам организуют оплачиваемую практику на предприятиях-партнерах, когда молодой человек получает возможность не только лучше освоить профессию, но и неплохо заработать за время практики.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru