Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

пятница, 28 июня 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис посетил Кольский транспортный колледж
20:57 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил учебный корпус и мастерские Кольского транспортного колледжа. 

В колледже готовят специалистов по нескольким направлениям, связанным с ремонтом и обслуживанием автомобилей, подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. 

Глава региона осмотрел практический корпус, где расположены учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, в том числе специализированный центр по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и мастерскую «Кузовной ремонт», которая в 2024 году вошла в реестр современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». 

Производственные лаборатории колледжа оборудованы по стандартам, что позволяет проводить там региональные этапы чемпионатов профессионального мастерства, таких как «Абилимпикс» и «Профессионалы», в которых обучающиеся колледжа ежегодно становятся победителями и призёрами. 

За последние время в колледже отремонтированы старый учебный корпус, три этажа нового учебного корпуса, практический корпус, один этаж в общежитии, введена в эксплуатацию мастерская по кузовному ремонту, закуплено основное оборудование для мастерской по окраске автомобилей, сделан капитальный ремонт спортивного зала, где отремонтировали системы отопления и освещения, заменили напольное покрытие, покрасили стены. На ремонт спортзала из областного бюджета было выделено 7,5 млн рублей.  

Губернатор Андрей Чибис отметил, что модернизация инфраструктуры организаций СПО остаётся одним из приоритетных направлений стратегического плана «На Севере – жить». 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru