Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 мая:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 14 мая

17:58 На майские праздники мурманчане всё чаще выбирали экзотические направления

17:57 В Заполярном росгвардейцы задержали водителя, управляющего автомобилем без водитетельских прав и документов

17:56 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании банды и убийстве

17:55 hh.ru и «Моя смена»: почти 80% мурманчан готовы подрабатывать вне своей основной специальности

17:54 В Кольском округе оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в попытке хищения из банкомата

17:53 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

17:52 «Праздничный букет» за 2,2 миллиона: мошенники использовали день рождения северянки, чтобы оформить доверенность на иностранца и похитить все ее сбережения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

четверг, 4 июля 2024   Новости Murman.ru

Полицейские Мурманской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами
21:10 Источник: УМВД России по Мурманской области

Сотрудники полиции Мурманской области присоединились к участию в мероприятиях, приуроченных к Международному дню  борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Таким образом, в период с 17 по 26 июня сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиковУМВД России по Мурманской областии и коллегами из территориальных органов внутренних дел организовано и проведено более 150 мероприятий антинаркотической направленности для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего и высшего профессионального образования и военнослужащих.

В рамках проводимой работы, представители УМВД во взаимодействии с командованием войсковых частей, дислоцированных на территории Мурманской области организовано проведение всеармейского месячника «Армия против наркотиков!».

Участникам таких встреч была доведена информация о негативных последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, проблемах наркомании и недопустимости формирования «либерального» отношения к наркопотреблению, разъяснено положения административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, приведены цифры статистики.

К проводимым мероприятиям антинаркотического формата также присоединились представители муниципальных антинаркотических комиссий и учреждений культуры Мурманска и области.

В рамках Дня борьбы с наркоманией, по приглашению отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи»  совместно с представителями УНК УМВД России по Мурманской области  провели тематические занятия со студентами политехнического колледжа города Мончегорска и ряд встреч с выпускниками 9-х классов Мурманска.

На базе ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» сотрудники УНК УМВД совместно со специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, активистами Регионального общественного движения «Волонтеры-медики» провели акцию «Я против, или быть здоровым – модно!», направленную на профилактику потребления психоактивных веществ и сохранения здоровья.

Кроме того, сотрудники УНК УМВД в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Дню борьбы с наркоманией, присоединились к проведению акции «Мы за здоровую Россию», организованной Центром общественного здоровья и медицинской профилактики и Мурманским областным наркологическим диспансером.

На центральной площади города в передвижной лаборатории автобуса «Доверие» каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и СПИД, а для индивидуального ознакомления присутствующим были вручены антинаркотические памятки и листовки.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru