Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

вторник, 16 июля 2024   Новости Murman.ru

В областном центре оперуполномоченными уголовного розыска задержан мужчина за ножевое ранение
21:05 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступила информация о ножевом ранении, полученном в одной из квартир.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила в квартире многоэтажного дома по улице Смирнова мужчину, который сам вызвал полицию и скорую помощь для пострадавшего.

Мужчина рассказал, что до инцидента употреблял алкоголь один, а его сосед по квартире просто составлял ему компанию. В какой-то момент от сильного опьянения злоумышленнику показалось, что сосед его оскорбил. Тогда он взял со стола нож и нанёс мужчине не менее одного удара в область груди. Пострадавший упал на пол и закричал от боли.

Увидев, что у соседа пошла кровь, злоумышленник осознал всю ситуацию и сам вызвал экстренные службы. В результате пострадавшему был причинён тяжкий вред здоровью.

43-летний мужчина не был судим и не отрицал свою причастность к произошедшему. На месте происшествия он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следователь возбудил в отношении северянина уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия). С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru