Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 1 ноября 2024   Новости Murman.ru

Подозреваемый в целой серии краж задержан мурманскими оперативниками
19:05 Источник: УМВД России по Мурманской области

В Мурманске сотрудниками полиции в разное время задокументировано несколько фактов хищений чужого имущества. В одном случае в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился менеджер ювелирного магазина с заявлением о краже ювелирных украшений на сумму не менее 60 тысяч рублей. Неизвестный схватил с витрины четыре золотых кольца, спрятал их в карман и спешно покинул помещение магазина, без оплаты за приобретенный товар.

В другом случае также в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась представительница магазина по продаже товаров для дома, дачи, отдыха и повседневного использования, расположенного в одном из торговых центров города Мурманска, которая сообщила, что при проведении ревизии была установлена пропажа имущества, закупочная стоимость которого составляет более двух с половиной тысяч рублей.

В отдел полиции № 2 обратился администратор косметического магазина, расположенного в Ленинском административном округе, который сообщил о краже имущества, общей стоимостью более двух с половиной тысяч рублей. В частности, с витрины была похищена парфюмерная продукция.

Во всех случаях действия подозреваемого в хищениях чужого имущества фиксировали видеокамеры. Проанализировав видео и, проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам полиции удалось установить, задержать и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства местного жителя 1985 года рождения, ранее многократно судимого за совершение множества краж и грабеж. Подозреваемый мурманчанин рассказал полицейским, что зачастую пользовался тем, что продавцы отвлечены беседой с покупателями.

Свои поступки  в серии краж он объяснил тем, что длительное время находится в затруднительном финансовом положении и не имеет постоянного источника дохода.  По всем фактам в УМВД России по г. Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела. В общей сложности полицейскими устанавливается причастность задержанного мужчины к совершению 12 аналогичных преступлений.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru