Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 15 ноября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими установлена подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты
19:07 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 58-летняя жительница областного центра, которая сообщила о краже денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в августе текущего года она находилась дома по улице Фестивальной вместе со своей давней знакомой. После того как гостья ушла, хозяйка квартиры отправилась в магазин за покупками, но при оплате не смогла найти в кошельке банковскую карту. После этого, зайдя в банковское приложение, она обнаружила, что с ее счета были списаны деньги в размере более 25 тысяч рублей, тогда она решила обратиться в полицию.

В кротчайшие сроки оперативниками содействии коллег из линейного отдела МВД России на транспорте установлена подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты. Ей оказалась ранее судимая за совершение кражи 40-летняя гражданка без определенного места жительства.

Задержанная вину в совершении преступления признала, раскаялась и пояснила полицейским, что длительное время находится без постоянного источника дохода и испытывает финансовые трудности, в связи с чем решилась на совершение преступления. Денежные средства, похищенные у своей знакомой, женщина потратила на личные нужды. Следует отметить, что после совершения преступления подозреваемая покинула территорию региона.

В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru