Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 25 ноября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области начал работу чат-бот МФЦ
20:29 Источник: Правительство Мурманской области

Виртуальный помощник центров «Мои Документы» поможет записаться на прием, проверить статус своего заявления и не только. Он доступен в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram

«Задать вопросы виртуальному помощнику можно, написав в личные сообщения. Там же пользователь сможет воспользоваться тематическим рубрикатором для поиска ответа на интересующий вопрос», – сообщила руководитель министерства цифрового развития Мурманской области Елена Семенова.

Чат-бот поможет записаться на прием в многофункциональный центр, уточнить статус своего заявления, информацию о работе интересующего отделения, оценить качество обслуживания в МФЦ.

«Там же можно уточнить информацию о предварительной записи или отменить ее, узнать режим работы конкретного многофункционального центра. Создание такого помощника – не первый опыт для региона, и думаю, эта полезная практика будет применяться и в других сферах», – подчеркнула Елена Семенова.

В офисах «Мои Документы сейчас северяне могут получить более 200 государственных и муниципальных услуг. Их населению и юридическим лицам в регионе предоставляют 18 отделений и 6 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ.

На территории региона уже работают чат-бот по диспансеризации, помощник при обращении к мировым судьям, чат-бот по тарифам и для переселяющихся в Мурманскую область соотечественников и иностранных граждан, а также чат-бот для отлова безнадзорных собак.

 / Министерство цифрового развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru