Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 февраля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 20 февраля

19:48 Восстановлены трудовые права бывшего работника ООО «Мурстрой»

19:47 Цифровые технологии в земельном надзоре

19:46 Марку с изображением блина можно купить в почтовых отделениях

19:45 Москвичи стали чаще охотиться за северным сиянием

19:44 На предприятии КолАЭР состоялось награждение победителей традиционной акции «Профсоюзный Дедушка Мороз»

19:43 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча коллектива с участником СВО Александром Степаненко

19:42 Житель Мурманской области приговорён к длительному лишению свободы за госизмену

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

четверг, 12 декабря 2024   Новости Murman.ru

Мурманскими полицейскими в кратчайшие сроки установлены подозреваемые в хищении продуктов питания
20:52 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении продуктов питания обратился товаровед одного из супермаркетов. Ущерб пострадавшая сторона оценила в 5 тысяч рублей.

При просмотре записей с камер внутреннего видеонаблюдения был выявлен факт кражи. Так, было установлено, что двое молодых людей взяли с витрины продукты питания, сложили их в рюкзак и беспрепятственно покинули торговый зал, не расплатившись за приобретенный товар. По описанию внешности предполагаемых похитителей сотрудники полиции составили ориентировку на злоумышленников.

В кратчайшие сроки молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 24-летний, ранее судимый за совершение нескольких краж, а также 21-летний, ранее не судимый, безработные жители столицы Заполярья.

В содеянном молодые люди сознались и раскаялись. Юноши рассказали полицейским, что умысел на совершение данного проступка возник спонтанно, ввиду затруднительного финансового положения.

В настоящее время в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru