Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

понедельник, 16 декабря 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис: в 2025 году на поддержку участников СВО и их семей предусмотрено 900 млн рублей
20:04 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании сообщил о мерах поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей. В региональном бюджете на 2025 года на эти цели предусмотрено 900 миллионов рублей.

«В области действует 33 вида социальной помощи, включая меры поддержки для самих военнослужащих и их близких. Также напомню, что в этом году по Указу Президента России размер единовременной материальной помощи в случае заключения контракта с целью участия в СВО увеличен до 400 тысяч рублей», — подчеркнул Андрей Чибис.

Действующие в регионе меры поддержки охватывают не только участников СВО, но и их семьи. Это касается образования детей, чьи отцы защищают Родину, и улучшения жилищных условий. Так, от уплаты пени за услуги ЖКХ освобождены более тысячи семей, в приоритетном порядке более 100 человек получили 1,5 млн рублей — это повышенный объем субсидии — по программе «Свой дом в Арктике» на строительство и покупку дома.

«Важно, что узнать о мерах поддержки или получить консультацию по другим вопросам наши защитники и их семьи могут в режиме «одного окна» — в Центре поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО. За период работы этих центров приняты более 22 тысяч вопросов. И что особенно важно, коллеги, почти 100%, если быть точным 99,7%, решены. Остальные вопросы находятся на контроле и в стадии решения», — сказал глава региона, отметив, что к защитникам своей страны и семьям военнослужащих нужно относиться еще более внимательно.

Подробнее о региональных мерах поддержки для участников СВО и их семей рассказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

/Министерство информационной политики Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru