Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

пятница, 17 января 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области сотрудниками полиции проверено соблюдение иностранными гражданами российского миграционного законодательства
20:57 Источник: УМВД России по Мурманской области

В целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере миграции, а также с целью противодействия незаконной миграции на территории Мурманской области сотрудниками полиции во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными ведомствами проведен комплекс профилактических рейдовых мероприятий.

Полицейскими вместе с коллегами из УФСБ России по Мурманской области и Управления Росгвардии по Мурманской области осуществлена проверка маршрутных транспортных средств и их водителей, осуществляющих массовые пассажирские перевозки. В ходе рейда проверке подверглись более 20 человек. Также проверены места массового проживания иностранцев на территории областного центра.

Полицейские не обошли вниманием и водителей такси. Сотрудники миграционных подразделений, Госавтоинспекции, оперативных служб выявили почти с десяток нарушений среди водителей – иностранцев – это и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (отсутствие прав, выданных в РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им (отсутствие путевого листа). Сотрудниками полиции также был установлен индивидуальный предприниматель, допустивший к осуществлению трудовой деятельности в качестве водителя такси иностранного гражданина, не имеющего патента.

В отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, составлены протоколы об административных правонарушениях.

В отношении одного из нарушителей судом принято решение об административном выдворении в страну гражданской принадлежности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru