Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:21 Прокуратурой города Кировска защищены права пенсионерки, пострадавшей от действия мошенников

19:20 По требованию прокуратуры Первомайского округа Мурманска отремонтирована спортивная площадка

19:19 Суд изменил решение: разбираемся, как работает поворот исполнения в спорах о недвижимости

19:18 Проект построения киберустойчивости Почты России получил премию «Инженерное искусство»

19:17 Каждый восьмой мошеннический звонок в Мурманской области совершен под видом курьерской службы

19:16 Водителям и пешеходам Карелии напомнили о нормах «осенней» безопасности на дорогах

19:15 Три сигнала «Тревога» за день: росгвардейцы трижды выезжали в один и тот же ТЦ Мурманска для задержания правонарушителей

19:14 Задержана супружеская пара, подозреваемая в покушении на кражу из торгового центра

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

понедельник, 3 марта 2025   Новости Murman.ru

Гострудинспекцией в Мурманской области вынесено постановление о привлечении ФГБУ «Главрыбвод» к административной ответственности
20:30 Источник: Гострудинспекция в Мурманской области

Гострудинспекцией в Мурманской области вынесено постановление о привлечении ФГБУ «Главрыбвод» к административной ответственности по факту нарушений требований трудового законодательства, выявленных в ходе расследования группового несчастного случая, ранее происшедшего с работниками данной организации.

В октябре прошлого года в Кольском районе произошло ДТП, в результате которого пострадали 2 работника Мурманского филиала ФГБУ «Главрыбвод», получив травмы различной степени тяжести. Произошедший несчастный случай признан связанным с производством, так как произошел  при следовании сотрудников на служебном транспорте к месту выполнения работ на рыбоводный участок.

В ходе расследования было установлено, что водитель Мурманского филиала ФГБУ «Главрыбвод», без прохождения обязательного предрейсового медицинского осмотра перед началом рабочего дня, выехал на служебном автомобиле по заданию работодателя. Несмотря на отсутствие прямой связи между допущенным нарушением трудового законодательства  и произошедшим несчастным случаем, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного предрейсового медицинского осмотра.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru