Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

16:19 Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

16:18 Молодёжь и энергетика: в Мурманске состоялось обсуждение роли ИИ в развитии отрасли

16:17 Вице-губернатор Анна Головина и министр культуры Ольга Обухова провели серию рабочих встреч в Москве

16:16 Андрей Чибис на церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: важно передать новым поколениям понимание того, какой ценой удалось отстоять нашу великую землю

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

среда, 2 апреля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области по решению губернатора Андрея Чибиса учреждён почётный знак «За оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции «СВОих не бросаем»
19:27 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области по решению губернатора Андрея Чибиса учреждён почётный знак «За оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции «СВОих не бросаем». Постановление губернатора Мурманской области разработано в целях поощрения жителей региона, внешних особый вклад в общественную и благотворительную деятельность, направленную на помощь Вооруженным Силам Российской Федерации в условиях специальной военной и контртеррористической операций, а также жителям территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской и Курской областей.

Вручение почётного знака будет способствовать дополнительному стимулированию граждан к вовлечению в патриотическое добровольчество, повышение уровня участия в социальных проектах, связанных с поддержкой российских военнослужащих в условиях проведения СВО, будет служить символом уважения и благодарности за помощь тем, кто находится на передовой, а также проживает на новых территориях Российской Федерации.

Вручение почётного знака «За оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции «СВОих не бросаем» будет приурочено к значимым для региона и страны датам.

Напомним, с начала спецоперации правительством Мурманской области закуплено и отправлено более 238 тысяч единиц имущества различного назначения для наших защитников, а в рамках проекта «Север помогает» от жителей региона бойцам передано более 712 тонн груза.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru