Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

понедельник, 7 апреля 2025   Новости Murman.ru

В регионе прошла воздушная тренировка на спусковых устройствах с вертолета МИ-8
20:16 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках подготовки к пожароопасному сезону Мурманская база авиационной охраны лесов организовала мероприятия по сдаче нормативов сотрудниками десантно-пожарной службы.  

Учебно-тренировочные мероприятия состоят из двух этапов: проверка теоретических знаний и отработка практических навыков работников, включающая спуски с вышки-тренажера и вертолета МИ-8. 

По итогам мероприятия совершено 356 спусков с вертолета с различных высот. Приняли участие 66 сотрудников. Все они продемонстрировали высокую степень профессионализма и готовность действовать в экстремальных ситуациях.

«Мы гордимся нашими сотрудниками и  их стремление непрерывно улучшать свои профессиональные навыки. Обеспечение безопасности и сохранение природных богатств остаются для нас важнейшими задачами», – отметил руководитель Мурманской авиабазы Сергей Носарев. 

Воздушной тренировкой руководил старший инструктор десантно-пожарной службы Валерий Поникаров. По итогам проведенных мероприятий отмечена качественная подготовка работников десантно-пожарной службы, успешная сдача зачетов и выполнение всех нормативов.

/ Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru