Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

20:14 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:13 Фестиваль «Za СВОих» в Мурманске завершится масштабным гала-концертом

20:12 Развитие среднего профессионального образования в Арктике – в центре внимания федерального парламентского контроля

20:11 В Мурманске задержана местная жительница, пытавшаяся похитить из магазина различные товары на сумму свыше 12 тысяч

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

четверг, 10 апреля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области пополнился банк данных «Земля для стройки»
20:47 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

В 2025 году оперативный штаб при управлении Росреестра, в состав которого входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, дополнительно выявил еще 3 земельных участка (1 в Мончегорске и 2 в Кандалакше), имеющих потенциал вовлечения под жилищное строительство на территории Мурманской области. 

«Всего на сегодняшний день в проект «Земля для стройки» включено 108 земельных участков, из них 77 предназначены для индивидуального жилищного строительства, и 31 – для строительства многоквартирных домов. На портале «Национальная система пространственных данных» заинтересованные лица могут выбрать участки под строительство домов в Мурманске, Ковдоре, Полярных Зорях, Мончегорске, а также в Кандалакшском, Терском, Печенгском и Кольском районах», – сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.  

В рамках проекта «Земля для стройки» в нашем регионе уже вовлечено под индивидуальное жилищное строительство 30 земельных участков и 15 – под строительство многоквартирных домов. 

«На сегодняшний день завершено строительство шести индивидуальных домов: 3 – в Коле, 1 – в Мончегорске, 2 – в селе Ура-Губа, и двух многоквартирных домов: в Мурманске по улице Полярные Зори, дом 5, корпус 1 и в Умбе Терского района по улице Комсомольская, дом 10А», – отметила и.о. министра строительства Мурманской области Александра Карпова.

Оперативный штаб на регулярной основе рассматривает предложения, поступающие от органов государственной власти, органов местного самоуправления, и при соответствии земельных участков и территорий установленным критериям включает их в проект «Земля для стройки».

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru