Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

пятница, 11 апреля 2025   Новости Murman.ru

Мониторинговая группа оценила ход капитального ремонта мурманской прогимназии №61
20:27 Источник: Правительство Мурманской области

Мониторинговая группа, в состав которой входят представители исполнительной власти, родительского сообщества и партийный актив «Единой России», оценила ход ремонтных работ в прогимназии №61 г.Мурманска. Строительные работы  ведутся в рамках президентской программы и стратегического плана «На Севере – жить!». 

«Благодаря инициативе главы региона Андрея Чибиса за пять лет каждая седьмая школа в Мурманской области была отремонтирована. В 2025 году в масштабную программу капитального ремонта вошли 18 объектов, из них 8 – в областном центре. Среди них и прогимназия № 61, где  обучается более 500 учащихся с 1 по 4 класс», – отметила региональный координатор партийного проекта «Новая школа», министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

В планах масштабной стройки в прогимназии – капитальный ремонт кровли и фасада. Подрядчик уже разобрал старую отмостку. Завершена гидроизоляция цокольного этажа и фундамента, демонтированы старые крылечки. Контрольные сроки завершения капремонта фасада – конец июля.

На трех этажах здания школы запланированы монтаж и заливка полов, установка новой мебели, светильников и дверей, отделка помещений, ремонт актового и спортивного  залов. Появятся новый компьютерный класс и современное помещение библиотеки. На все виды затрат предусмотрено 120 млн рублей.

Как рассказала директор прогимназии Елена Рахуба,  школа капитально не ремонтировалась с 1964 года. 

«Начавшаяся глобальная стройка – долгожданный момент для всех нас. На время ремонта нас приняли три мурманские школы. В них созданы все  условия для обучения наших учеников. Родители и дети довольны», – рассказала Елена Рахуба.  

Об активном участии родителей в процессе обновления прогимназии сообщила представитель родительского комитета прогимназии Татьяна Золотарева. 
«Мы – большая и дружная семья. Поэтому помогаем, чем можем и с нетерпением ждем 1 сентября», – подчеркнула она.

Обновленное школьное пространство  повысит качество образования и сделает более комфортным пребывание детей в ней, уверены все участники мониторинговой группы.
 
/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации РИК партии «Единая Россия /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru