Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

четверг, 17 апреля 2025   Новости Murman.ru

Мурманская область вошла в число 25 субъектов Российской Федерации с высоким уровнем качества образования
23:53 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область вошла в число 25 субъектов Российской Федерации с высоким уровнем качества общего образования. Об этом сообщили на итоговом заседании коллегии Минпросвещения России, прошедшем в Координационном центре Правительства России. В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Владимир Мединский и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Участники обсудили основные результаты реализации государственной политики в области образования, итоги деятельности Минпросвещения России и регионов в 2024 году.

Кроме того, на встрече обсудили нововведения в сфере образования: ограничение максимального количества контрольных и проверочных работ до 10% от общего объема учебного времени, подготовку единых учебников по обществознанию, создание клуба директоров школ и организацию для них программы повышения квалификации.

Напомним, в рамках стратегического плана «На Севере – жить!» для юных северян продолжают создавать комфортные условия: капитально отремонтированы 23 школы, обновлено 282 образовательных пространства по проекту «Арктическая школа», создаются новые места в сфере дополнительного образования, которым охвачены более 80 тысяч детей.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru