Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2025 Версия для печати

воскресенье, 27 апреля 2025   Новости Murman.ru

Мурманчане сыграли в шахматы с ровесниками из Китая
10:00 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня состоялся первый онлайн-турнир по шахматам в дисциплине «блиц» между городами Мурманск и Ляньюньган (Китайская Народная Республика).

В пространстве «Сопки. Молодежный центр гражданских инициатив» (ул. Софьи Перовской, 39) 10 воспитанников мурманской КДЮСШ № 17 в возрасте от 10 до 15 лет сразились с юными шахматистами из китайского города Ляньюньган.

Турнир прошел при поддержке региональной общественной организации «Федерация шахмат Мурманской области».

— Мурманск продолжает расширять сотрудничество с зарубежными коллегами. В ноябре прошлого года подписали протокол о намерениях установления побратимских отношений с городом Ляньюньган с мэром Народного Правительства города господином Син Чжэнцзюнем. В течение последних двух лет мы активно обсуждаем с китайскими коллегами вопросы реализации совместных проектов, одним из которых и стал сегодняшний шахматный поединок. — В дальнейшем планируем проводить подобные состязания ежемесячно.

В церемонии награждения по видеосвязи принял участие заместитель заведующего канцелярией иностранных дел Лю Пэнда. Победителям и призерам вручены медали и кубки администрации города Мурманска. Каждый участник получил диплом главы города Мурманска.

Первое место по сумме набранных баллов занял Максим Тихонов, второе место досталось Артему Анисимову, а третье место занял Yang Zonghan 杨宗翰.

В общем зачете победила сборная города Мурманска с 131 баллами против 100 баллов команды города Ляньюньган.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru