среда, 30 апреля 2025

Накануне в Мурманске на пульт центра оперативного управления вневедомственной охраны областной Росгвардии поступило два тревожных сигнала с одного и того же охраняемого объекта — гипермаркета, расположенного в Первомайском районе города. Для охраны общественного порядка на объект незамедлительно были направлены несколько экипажей Росгвардии.
Прибывшие по первому тревожному сигналу росгвардейцы выяснили у администрации магазина, что в торговом зале персоналом был замечен мужчина, который взял с прилавка бутылку алкоголя и перелил ее содержимое в свою флягу. После чего гражданин взял с полки перчатки и убрал их в карман куртки, а затем попытался пройти через кассовую зону, не заплатив. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 42-летнего правонарушителя и доставили в отдел полиции.
Второй сигнал «тревога» сработал в этом же гипермаркете немногим позже. Как оказалось, мужчина хотел украсть из магазина товар, на сумму более 1500 рублей. Работники супермаркета нажали тревожную кнопку и передали 21-летнего нарушителя росгвардейцам, которые доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По обоим фактам правоохранителями проводятся проверки.